アールブラン馬込

  • 東京都大田区中馬込二丁目

  • 都営浅草線 / 馬込駅 徒歩5分

  • 2018年築 / 5階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

30.9
割高

推定相場価格より16.8%割高

販価
10,480万円
165.7万円/㎡
相場
8,972万円
141.8万円/㎡
6,598
8,180
9,763
11,346
AI査定結果
推定相場価格
8,972万円
141.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,180万円〜9,763万円
129.3万円/㎡〜154.3万円/㎡
推定賃料
25.8万円
0.41万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
アールブラン馬込
10,480万円(165.7万円/㎡)/ 4階 / 63.26㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は128.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(165.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1310,480万円165.7万円4階 63.26㎡ 2LDK+S
2026/04/247,980万円146.0万円1階 54.64㎡ 2LDK西
2025/10/198,780万円118.4万円2階 74.18㎡ 3LDK
2025/02/287,580万円114.7万円2階 66.06㎡ 1SLDK北西
2024/12/177,880万円119.3万円2階 66.06㎡ 1SLDK北西
2024/12/158,180万円123.8万円2階 66.06㎡ 1LDK+S北西
2023/08/247,280万円112.6万円3階 64.63㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は140.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(165.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13アールブラン馬込
大田区中馬込二丁目
馬込駅5分 10,480万円165.7万円63.262LDK+S4階 / 5階建 西201845RC
2024/10/28ミオカステーロ大岡山
大田区北千束一丁目
洗足駅7分 8,980万円144.6万円62.123LDK4階 / 11階建 201337RC
2026/04/15シティインデックス洗足
大田区北千束一丁目
洗足駅5分 10,790万円179.6万円60.092LDK4階 / 8階建 南東201328RC
2026/04/14プレシス田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅6分 9,180万円143.9万円63.83LDK2階 / 5階建 南西201439RC
2025/12/19ヴィニーチェ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
雪が谷大塚駅5分 7,490万円132.7万円56.462LDK+S6階 / 9階建 西201346RC
2024/09/29ハイコート洗足池
大田区南千束二丁目
洗足池駅6分 9,990万円139.3万円71.733LDK3階 / 3階建 201338RC
2026/04/09ドレッセ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
雪が谷大塚駅3分 9,980万円157.2万円63.492LDK12階 / 13階建 南東201548RC
2026/02/12リストレジデンス洗足池
大田区東雪谷一丁目
洗足池駅5分 8,280万円143.1万円57.873LDK4階 / 9階建 南東201555RC
2024/09/02洗足池エコヴィレッジ
大田区南千束二丁目
洗足池駅4分 9,480万円125.9万円75.293LDK3階 / 4階建 201416RC
2026/04/19ジオ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
石川台駅5分 12,080万円163.6万円73.823LDK2階 / 6階建 南西201823RC
2025/10/20パークホームズ雪が谷大塚
大田区北嶺町
雪が谷大塚駅6分 10,280万円134.6万円76.373LDK1階 / 8階建 南東201451RC